Четверг, 25 апреля, 2024

Карен Бекарян: Думать, что все предрешено, – подход бездельника

От властей Армении каких-либо ожиданий нет, не будем заниматься самообманом», – на организованном платформой «Свет в конце тоннеля» 4-м обсуждении – на тему «Заблокированный Арцах: в тисках терроризма Азербайджана, бездействия и преступного равнодушия международного сообщества

Читаемое

«От властей Армении каких-либо ожиданий нет, не будем заниматься самообманом», – на организованном платформой «Свет в конце тоннеля» 4-м обсуждении – на тему «Заблокированный Арцах: в тисках терроризма Азербайджана, бездействия и преступного равнодушия международного сообщества» – 14 января  заявил председатель совета Аналитического центра прикладной политики и исследований «Айацк» («Взгляд»), аналитик Карен Бекарян.

По его словам, отсюда не стоит делать вывод, что не нужно критиковать, указывать на недопустимость бездействия.

«Конечно, надо постоянно говорить, критиковать, донести до общественности, но не стоит от них ждать каких-то действий и результата. Уже нужно иметь в виду, что здесь в лучшем случае у нас будет отсутствующий сектор, в худшем — сектор, работающий против нас – имею в виду все возможные пути и способы продвижения национальных и государственных интересов», – сказал Карен Бекарян.

Говоря о необходимых действиях, возможностях, аналитик указал: «Первое и главное: перед каждым неравнодушным человеком, гражданином, соотечественником, гуманистом во всем мире в такой ситуации встает вопрос: есть ли шанс, или все исчерпано, предрешено? Это подход бездельника, потому что это лучший способ мышления, чтобы ничего не делать.

Принесут ли гарантированно результат любой предпринятый шаг, действие, тем более в случае катастрофического кризиса, который мы сейчас переживем? Нет. Не так, что все пути, которые принесут результат, ясно видны. Кризис настолько велик, что нет действия, которое станет бессмысленным, даже если оно не приносит ожидаемого результата. Поэтому в случае таких кризисов налицо поле фронтальной работы, включающей в себя элемент веры в то, что вода и камень точит.

Ничего не делая, ничего не получишь, текущий процесс принесет возможности, небольшой прогресс откроет новые возможности».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Пашинян посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване

Только что премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване в память жертв Геноцида армян.

Похожее