Четверг, 25 апреля, 2024

Кишинев — новое поражение Армении

Встречи в рамках Кишиневского саммита не принесут Армении и Арцаху ничего помимо очередного поражения. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политический аналитик Теван Погосян.

Читаемое

Встречи в рамках Кишиневского саммита не принесут Армении и Арцаху ничего помимо очередного поражения. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политический аналитик Теван Погосян.

1 июня на полях саммита Европейского политического сообщества в Кишиневе состоялась продлившаяся около полутора часов пятисторонняя встреча с участием армянского премьера Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева, Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Олафа Шольца и главы Евросовета Шарля Мишеля.

«На этой встрече европейские лидеры и Азербайджан активно продвигали свои интересы. Что совершенно неудивительно ввиду того, что перед ними сидел слабый лидер Армении. На которого можно надавить. Отсюда вся эта спешка в западной модерации нашего конфликта с Азербайджаном. Там все просто прекрасно поняли, что могут решать свои вопросы в собственных интересах за счет интересов Армении», — отметил он.

Поэтому, на взгляд Погосяна, как до так и после встречи от нее априори невозможно было ожидать хоть сколь-нибудь положительных импульсов для Армении. ЕС, Германия и даже Франция стремятся достичь разблокирования коммуникаций в регионе и вывода отсюда России исключительно в собственных целях. И совершенно не будут защищать Арцах, если этого не делает даже сама Армения.

«То же самое делают США. То же последнее заявление спикера Госдепартамента США с приветствиями в адрес «амнистирующего» Алиева полностью отражает их интересы. Как и в случае других интересантов в нашем регионе. Но никоим образом не наши», — подытожил Погосян.

Саргис Тертерян

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Пашинян посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване

Только что премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване в память жертв Геноцида армян.

Похожее