Четверг, 25 апреля, 2024

Мамиджанян: Пашинян хочет спасти свою шкуру и своё кожаное кресло

Воскресный митинг на площади Возрождения в Степанакерте имел два месседжа, с двумя адресатами. Об этом в ходе митинга на площади Франции в Ереване заявил руководитель фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Айк Мамиджанян.

Читаемое

Воскресный митинг на площади Возрождения в Степанакерте имел два месседжа, с двумя адресатами. Об этом в ходе митинга на площади Франции в Ереване заявил руководитель фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Айк Мамиджанян.

По его словам, первый месседж адресован миру.

«Арцах заявил миру, что не родился еще тот человек, который может сдать Арцах. Второй месседж был адресован нам – Армении. Арцах подавал сигнал SOS в ожидании, что Армения встанет рядом с ним, как делала это всегда. Собравшиеся тут люди пришли, чтобы сказать, что данный призыв не останется безответным, собравшиеся здесь люди – рядом с Арцахом. Собравшиеся здесь заявляют, что никогда не примут решения, которое поставит под сомнение право народа Арцаха на самоопределение», – заявил А. Мамиджанян.

Он обратился также к вопросу, что даст Армении и Арцаху смена переговорщика.

«Прежде всего наша страна освободится от его устных обещаний и приказов. Мы сможем начать новый переговорный процесс. Международное сообщество заявляет две вещи: во-первых, мы готовы к тому, чтобы статус Арцаха стал предметом дальнейшего обсуждения, во-вторых, вы не получаете того, что по праву заслуживаете, потому что ваше правительство даже не требует этого. Данные две идеи – это то, о чем нам говорит мир, все остальное – ложь», – отметил А. Мамиджанян.

По словам Айка Мамиджаняна, если сменить главного переговорщика, то получится избавиться от существа, который называет армянские села Сюника азербайджанскими.

Он отметил также, что в последнее время премьер-министр РА Никол Пашинян начал говорить об Алма-Атинской декларации.

«Хочу, чтобы вы все зафиксировали, за 30 лет Алма-Атинская декларация никогда не была частью азербайджанских фальшивых споров и аргументов. Для решения малодушных внутриполитических вопросов Пашинян добавил к лживым пропагандистским тезисам Азербайджана ещё один. Пройдет время и вскоре Азербайджан начнет говорить об этих бессмысленных тезисах, что Армения приняла некоторые вещи по закону об административном делении 2010 года.

Чтобы обмануть нас, он обогатил лживые пропагандистские тезисы Азербайджана. Это происходит по простой причине – Пашинян хочет спасти свою шкуру и своё кожаное кресло», – заявил А. Мамиджанян.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Эрдоган призвал Армению работать над дорожной картой отношений с Турцией, исходя из реалий

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган призвал власти Армении ориентироваться на существующие реалии для выработки дорожной карты нормализации отношений с Турцией.

Похожее