Среда, 11 марта, 2026

Мэр Лиона посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» и военный пантеон «Ераблур»

Мэр Лиона Грегори Дусе в сопровождении вице-мэра Еревана Сурена Григоряна, руководителей фракций «Мой шаг», «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» в Совете старейшин Еревана, Армена Галджяна, Микаела Манрикяна и Давида Хажакяна, посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд»

Читаемое

Мэр Лиона Грегори Дусе в сопровождении вице-мэра Еревана Сурена Григоряна, руководителей фракций «Мой шаг», «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» в Совете старейшин Еревана, Армена Галджяна, Микаела Манрикяна и Давида Хажакяна, посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд», возложил венок к памятнику жертвам Геноцида армян, а также цветы к Вечному огню.

Делегация во главе с мэром Лиона посетила также Музей-институт Геноцида армян, где ознакомилась с постоянной и временной экспозициями, после чего мэр Грегори Дусе сделал запись в Книге памяти почетных гостей.

Затем мэр Лиона посетил военный пантеон «Ераблур». Грегори Дусе возложил цветы к памятнику героям Арцахских войн.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Сильная Армения»: На встрече с молодыми людьми пообещали – в Сильной Армении они смогут приобретать квартиры

На встрече с молодыми людьми пообещали, что в Сильной Армении они смогут приобретать квартиры.

Похожее