Суббота, 20 апреля, 2024

Мирзоян представил Пауэр обострившуюся гуманитарную ситуацию в Нагорном Карабахе

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян провел телефонный разговор с администратором Агентства США по международному развитию (USAID) Самантой Пауэр.

Читаемое

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян провел телефонный разговор с администратором Агентства США по международному развитию (USAID) Самантой Пауэр.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Мирзоян представил Пауэр гуманитарную ситуацию, обострившуюся в результате блокирования Азербайджаном единственной дороги, связывающей Армению с Нагорным Карабахом. Он подчеркнул, что действия Азербайджана направлены на этническую чистку 120-тысячного армянского населения Нагорного Карабаха.

Мирзоян отметил, что Азербайджан грубо нарушает обязательства в рамках трехстороннего заявления глав Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 года, а также заявил о важности четких шагов международного сообщества, направленных на восстановление Лачинского коридора и предотвращение гуманитарной катастрофы.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В офисе омбудсмена Армении изучают случай очевидного применения пыток

На горячую линию омбудсмена Армении поступило сообщение от адвоката Вагана Ованнисяна о том, что в следственном отделе административного района Шенгавит произошел случай очевидного применения пыток, в результате чего человек был доставлен в медицинское учреждение.

Похожее