Вторник, 23 апреля, 2024

Новыми территориальными претензиями Армении Алиев пытается осуществить план максимум

Еще до 44-х дневной войны Армении следовало взять на вооружение совершенно иную стратегию в сфере обеспечения безопасности. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru российский военный эксперт Владимир Евсеев.

Читаемое

Еще до 44-х дневной войны Армении следовало взять на вооружение совершенно иную стратегию в сфере обеспечения безопасности. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru российский военный эксперт Владимир Евсеев.

«В рамках которой в условиях когда о мире в регионе говорил и говорит лишь Ереван необходимо готовиться к возможным боевым действиями с совершенно другим импульсом. Тем более в условиях сегодняшней провокационной и полной угроз в отношении Армении политике Азербайджана», — подчеркнул он.

Согласно эксперту, предъявляя Армении все новые и новые территориальные претензии, Баку пытается осуществить план максимум. Соответственно, с завершением войны угроза новой войны никуда не исчезла. А шаги Еревана подобные отказу от проведения военных учений ОДКБ на своей территории лишь дали Баку лишнюю возможность убедиться в отсутствии консенсуса внутри ОДКБ.

«И что — все это как-то укрепило безопасность Армении? Наоборот любые внешние проблемы Армении, в частности проблемы, разногласия, противоречия с РФ, лишь ослабляют действующую в регионе систему безопасности. В то время как стабильные отношений автоматически трансформируются в гарантию безопасности», — подчеркнул он.

Согласно Евсееву, в этой ситуации Ереван и Баку параллельно требуют от Москвы выполнения обязательств, не принимая во внимание нынешнюю уязвимость и усилия в преодолении текущей ситуации в Карабахе самой РФ. И с учетом блокировки Лачинского коридора является для Москвы большой и многосторонней проблемой. В ответ на что последняя пытается урегулировать ситуацию подчеркнутой нейтральностью.

Саргис Тертерян

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Боевое братство» сообщило о новых задержаниях членов организации в Тавуше

Члены «Боевого братства» продолжают подвергаться политическому преследованию по сфабрикованным делам. Об этом говорится в сообщении, распространенном «Боевым братством».

Похожее