Четверг, 25 апреля, 2024

Омбудсмен Армении обратилась к международным структурам с призывом предпринять все возможные меры для открытия Лачинского коридора

Опубликованный 15 декабря внеочередной совместный доклад Защитников прав человека Армении и Арцаха «О гуманитарных последствиях закрытия единственной дороги, связывающей Арцах с Арменией и миром»

Читаемое

Опубликованный 15 декабря внеочередной совместный доклад Защитников прав человека Армении и Арцаха «О гуманитарных последствиях закрытия единственной дороги, связывающей Арцах с Арменией и миром», а также информация о нарушении прав отдельных групп людей представлены более двум десяткам международных правозащитных организаций, вовлеченных в урегулирование конфликта, в том числе Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку, комиссару Совета Европы по правам человека Дуне Миятович, специальному представителю ЕС по правам человека Эймон Гилмор и другим.

Защитник прав человека Армении представила также специальным докладчикам ООН по тематическим вопросам грубые нарушения прав граждан на жизнь, охрану здоровья, права на питание, и призвала предпринять все возможные меры для открытия Лачинского коридора, прекращения углубляющегося с каждым днем ​​гуманитарного кризиса в Арцахе.

Омбудсмен Армении обратила внимание международных структур на проблемы наиболее уязвимых групп, в том числе представила подробную информацию о постоянном нарушении прав пожилых людей, детей и лиц с инвалидностью на основании обстоятельного анализа происходящих событий в условиях продолжающейся уже девять дней подряд блокады Арцаха.

Аппарат Защитника прав человека продолжает предоставлять информацию и факты международным организациям о продолжающихся нарушениях прав человека и гуманитарном кризисе в Арцахе в результате антиармянской политики Азербайджана.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Соучредитель инициативы «Аврора»: Настало время предпринять шаги для предотвращения погромов в будущем

Настало время предпринять шаги для предотвращения геноцида в будущем. Об этом заявил в своем призыве ко всему миру соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора» Нубар Афеян в связи со 109-ой годовщиной Геноцида армян.

Похожее