Тема вступления Армении в Евросоюз и связанные с этим обсуждения – авантюра и ложная повестка.
Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании заявил 23 января секретарь парламентской фракции оппозиционного блока «Армения», член АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.
По его словам, вместо раскручивания искусственной повестки властям следовало бы реализовать и воплотить в жизнь те проекты и инициативы, которые были заложены в подписанном еще в 2017 году Соглашении о расширенном и всеобъемлющем партнерстве между Арменией и ЕС. Ведь реализация этого документа предусматривает масштабную работу, а также реформы во всех сферах. К тому же документ не ставит Армению перед геополитическим выбором. «Но вместо этого власти ввели в оборот тему, которая в условиях нынешних геополитических процессов крайне опасна и может иметь тяжелые последствия. Она может внести раскол в армянском обществе, открыть новые очаги напряженности и конфронтации», — отметил Минасян.
По мнению депутата, это ничто иное как правовой абсурд. Ведь внесенный в повестку парламента документ – все что угодно, но не закон. «Документ в таком виде не соответствует никаким критериям, которыми обладает закон. В лучшем случае это заявление», — подчеркнул оппозиционер.