Воскресенье, 18 мая, 2025

Пашинян только мешает

Никол Пашинян не только ничего не делает для вывода Армении из текущей ситуации, но и существенно вредит своей деятельностью государственным и национальным интересам Армении. Подобное мнение выразил NovostiNk.net глава парламентской фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян.

Читаемое

Никол Пашинян не только ничего не делает для вывода Армении из текущей ситуации, но и существенно вредит своей деятельностью государственным и национальным интересам Армении. Подобное мнение выразил NovostiNk.net глава парламентской фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян.

«Очень часто, особенно после 44-х дневной войны, наши европейские коллеги спрашивают нас о том чего мы хотим от них если наш собственный премьер периодически понижает армянскую планку, предпочитает помалкивать о самоопределении Арцаха, и даже признает его в составе Азербайджана», — отметил он.

Согласно оппозиционеру, ответ на данные слова армянский народ должен дать на улице. А мир должен видеть, что армянский народ не страдает мазохистскими наклонностями и готов бороться за собственное достоинство и права. Мамиджанян убежден, что посредники всегда идут в направлении наименьшего сопротивления. И ничего не могут поделать в условиях когда на фоне четкого очерчивания Баку собственных красных линий, Ереван ведет себя более проазербайджански чем сам Баку.

В этом свете, парламентарий отметил, что на фоне деятельной азербайджанской подготовки к войне, Пашинян вновь и вновь озвучивает верность повестке мира. И это на фоне отсутствия у Азербайджана даже одного пропагандистского тезиса который было бы невозможно начисто опровергнуть.

«И еще один важный фактор — пражские заявления ни в коем случае нельзя приписывать Армении. Они — результат властных устремлений одного человека — Никола Пашиняна. Делать заявления подобные пражским Пашинян просто не имел права. Поскольку в нашей Конституции четко прописано, что ни один руководитель государства не имеет права подписывать документа признающего Арцах частью Азербайджана», — подытожил республиканец.

Саргис Тертерян

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Фестиваль «Главное – Отчизне служить!» феерично отзвучал в Калининградской области

Наверняка многие знают, что Россия начинается с Камчатки. А праздник Победы начинается с Калининграда. В этом году в канун юбилея – 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – вся страна наблюдала за празднованием 80-летия взятия города-крепости Кёнигсберг. Специально по этому случаю в Калининграде состоялся IX военно-патриотический фестиваль «Главное – Отчизне служить!»

Похожее