Суббота, 20 апреля, 2024

Посол Ирана: Ни у одного государства не должно быть никаких претензий на Сюникскую область

Генпрокурор Армении Анна Вардапетян приняла возглавляемую послом Исламской Республики Иран в Республике Армения Аббасом Бадахшаном Зохури делегацию.

Читаемое

Генпрокурор Армении Анна Вардапетян приняла возглавляемую послом Исламской Республики Иран в Республике Армения Аббасом Бадахшаном Зохури делегацию.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Анна Вардапетян высоко оценила сотрудничество между правоохранительными структурами двух стран, основанное на богатом опыте дипломатических отношений, и заверила, что оно будет расширяться и приобретать новое качество на основе эффективной работы обеих сторон.

В свою очередь посол выразил благодарность Генпрокурору РА за возможность встречи и подчеркнул, что 3000-летние исторические и культурные связи между Ираном и Арменией являются хорошей основой для развития отношений во всех направлениях, что особенно проявляется в последние два года.

В данном контексте посол Зохури подчеркнул, что отношения с соседней Арменией являются для Ирана приоритетными, что подтверждается и руководством обеих стран.

В ответ на высокую оценку Анны Вардапетян открытия генерального консульства Ирана в Сюнике, посол Зохури подтвердил важность Сюникской области Армении для Ирана и подчеркнул, что ни у одного государства не должно быть никаких претензий на Сюникскую область.

В ходе встречи Генпрокурор Армении и посол Ирана обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, которые в основном касались экстрадиции осужденных и правовой помощи по уголовным делам, эффективного и оперативного взаимодействия в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее