Пятница, 19 апреля, 2024

Сдача «анклавов» превратит Армению в Лачинский коридор

Появление в переговорной повестке приграничных сел Армении - так называемых анклавов и их сдача Азербайджану, а какая угроза есть превратит всю нашу страну в Лачинский коридор. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru руководитель партии "Справедливая Армения" Норайр Норикян.

Читаемое

Появление в переговорной повестке приграничных сел Армении — так называемых анклавов и их сдача Азербайджану, а какая угроза есть превратит всю нашу страну в Лачинский коридор. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru руководитель партии «Справедливая Армения» Норайр Норикян.

«Иными словами, необходимо четко осознавать, что сдача Азербайджану сел расположенных на связывающих Армению с Ираном и Грузией дорожных артериях позволит алиевскому режиму в любой момент окончательно блокировать нашу страну», — подчеркнул он.

Ранее глава азербайджанского МИД Байрамов и его шеф Алиев с разницей в пару дней официально предъявили Армении территориальные претензии. Байрамов, в частности, заявил, что «8 сел Армении должны быть переданы Азербайджану по той простой причине, что ранее там жили азербайджанцы». Алиев и Байрамов связывают данный вопрос с ведущимися между Арменией и Азербайджаном переговорами по демаркации и делимитации границ.

Предположительно речь идет о селах Тавушского региона и селе Тигранашен Араратского региона Армении. Первые расположены неподалеку от автотрассы Армения-Грузия. Второе находится на трассе Армения-Иран.

На фоне подобных угроз, политика руководства Армении, по оценкам Норикяна, продолжает оставаться бездарной и потому чреватой множеством ошибок. Еще одним результатом подобной политики, по его словам, является появление в обороте вопроса вхождения Армении в Союзное государство.

«В реальности власть Пашиняна является самой пророссийской из всех властей Армении. И именно он и его окружение собственными руками и своей бездарностью в разы увеличили зависимость Армении от РФ. Так или иначе, но позволить себе враждовать с Москвой Армения не может. И конечно необходимо сделать все для скорейшего урегулирования отношений. Весь вопрос в том как это сделать при нынешней бездарной власти», — подытожил политик.

Саргис Тертерян

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«В Эрмитажном театре в 19-й раз отметили День Мецената»

13 апреля в Государственном Эрмитаже традиционно отметили XIX День Мецената — ежегодный праздник благотворителей и социально ответственных компаний, организованный Государственным Эрмитажем и альманахом социального партнёрства «Русский Меценат».

Похожее