Суббота, 14 марта, 2026

Шарль Мишель в преддверии встречи Пашиняна и Алиева: Важно воздерживаться от максималистских позиций

«С нетерпением жду продолжения обсуждений по урегулированию армяно-азербайджанских отношений между лидерами Азербайджана и Армении в Кишинёве», – написал в своем микроблоге в Twitter председатель Евросовета Шарль Мишель.

Читаемое

«С нетерпением жду продолжения обсуждений по урегулированию армяно-азербайджанских отношений между лидерами Азербайджана и Армении в Кишинёве», – написал в своем микроблоге в Twitter председатель Евросовета Шарль Мишель.

По его словам, это крайне важно с точки зрения уважения суверенитета и территориальной целостности друг друга, продвижения в вопросе делимитации границ, а также снижении рисков в приграничных районах.

«Диалог между Баку и армянами, проживающими в бывшей НКАО, по вопросам их прав и безопасности имеет решающее значение.

Важно воздерживаться от максималистских позиций и стремиться к диалогу. После более чем 30-летнего конфликта требуется время, чтобы залечить раны. Необходимы смелые решения», – отметил он.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Экс-глава МИД РА о выступлении Пашиняна в Европарламенте: В лучшем случае абсурдное, в худшем — презренное впечатление

Для всех тех, кто до сих пор сомневается, что войны и послевоенных катастроф, депопуляции Арцаха, оккупации суверенных территорий Армении и покорного согласия на все условия Азербайджана можно было бы избежать, если бы человек у руля государства хоть немного понимал, что такое дипломатия, внешняя политика и ценность слова, я просто рекомендую послушать хотя бы одну часть речи Пашиняна.

Похожее