Вторник, 23 апреля, 2024

Стремление США установить мир на Южном Кавказе вызывает сомнение

Стремление США установить мир на Южном Кавказе вызывает сомнение.  Подобное мнение выразил NovostiNk.ru председатель партии "Демократическая альтернатива" Сурен Суренянц.

Читаемое

Стремление США установить мир на Южном Кавказе вызывает сомнение.  Подобное мнение выразил NovostiNk.ru председатель партии «Демократическая альтернатива» Сурен Суренянц.

«Не думаю, что именно это является главной целью Вашингтона в нашем регионе. Более того, совершенно не исключено, что Соединенные Штаты собираются взорвать регион в контексте тех или иных собственных целей, соответственно шагов в направлении Ирана», — подчеркнул он.

Комментируя причины побудившие на днях госсекретаря США Энтони Блинкена призвать армянского премьера Никола Пашиняна сохранять активность переговорного процесса в направлении установления мира с Азербайджаном, политик заметил, что Ереван часто поддается соблазну принять участие в проектах того или иного геополитического центра. Что, мягко говоря, создает Армении не самый доверительный имидж в глазах международных партнеров.

В этом свете, он указал на последние заявления из Еревана и Баку. Могласно Суренянцу, данные взаимные выпады никоим образом не сопутствуют формированию атмосферы ведущей и обеспечивающей продолжительность мирного процесса между двумя странами. Тем более, в виде подписанного документа.

Саргис Тертерян

 

 

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Экс-глава МИД Армении: Войне есть альтернатива — необходимы дипломатические и политические средства

В настоящее время внешние акторы в основном формируют и оказывают свое опасное влияние на международное поведение и внутреннюю повестку Армении. Об этом заявил на пресс-конференции учредителей-дипломатов общественной организации «Всеармянский совет дипломатов» 22 апреля экс-глава МИД Армении Ара Айвазян.

Похожее