Пятница, 29 марта, 2024

Т. Абрамян: Перед тем как противодействовать Сержу Саргсяну в вопросах ВС, Пашиняну неплохо бы как следует оценить, что он сделал и чего не сделал

О геополитических, региональных, внутриполитических, военных, идеологических аспектах я уже многое сказал, но, учитывая пашиняновскую наглость в вопросе представления лжи с выпученными глазами, вновь остановлюсь на военной составляющей.

Читаемое

Секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети пишет:

«За два года до 44-дневной войны эти власти положили начало серии проигрышей.
О геополитических, региональных, внутриполитических, военных, идеологических аспектах я уже многое сказал, но, учитывая пашиняновскую наглость в вопросе представления лжи с выпученными глазами, вновь остановлюсь на военной составляющей.

На последней пресс-конференции, оставив в стороне стыд и самолюбие, он говорил о военных закупках за 2018-2020 год, пытаясь продемонстрировать, что сделал всё возможное для успеха, и в качестве примера привёл закупку СУ-30.

Вновь подчеркиваю, что ни закупленные в 2019 году СУ, ни закупленные в тот же период зенитно-ракетные комплексы “ОСА-АК”, не решили задачу, поскольку вертолеты были закуплены без вооружения, а закупленные ими системы ПВО были приобретены для прохождения соответствующего ремонта и модернизации, чего не было сделано до войны.

За 2018-2020 годы, из России была получена военная техника, вооружение на сумму 100 миллионов долларов, оформление и сделка которых происходили после апрельских действий 2016 года по инициативе бывших властей РА.

Иными словами, как минимум 150-160 млн долларов эти потратили на вооружение, которое по разным причинам не смогли использовать на поле боя, а отмеченное ими вооружение на сумму 100 млн долларов уже сказал, что были поставками по итогам сделки прежних властей.
И без этих сделок, больше ничего под собой не имеют.

Что же касается прежнего состояния ПВО, когда его особо обсуждают в борьбе с “Байрактарами”, то напомню, что Азербайджан приобрел этот тип БПЛА в мае 2020 года, когда пашиняновский режим находился у власти уже 2 года, и своевременное незнание о поставках подобного вооружения, не приобретение средств по противодействию также находится в зоне его ответственности.

Странным образом Пашинян до сих пор так и не понял, что не может проводить никакого сравнения с предыдущими 20 годами, особенно по части системы безопасности и ее компонентов, только по той причине, что его приход принес нашей стране, кажущиеся бесконечными поражения, сокрушения, огромные людские и территориальные потери, и виноватым в этом является исключительно один человек – Никол Пашинян.

Так что, перед тем как противодействовать Сержу Саргсяну в вопросах Вооруженных сил, Пашиняну неплохо бы как следует оценить, что он сделал и чего не сделал, что было создано до его прихода, или же “5-я колонна” связала ему руки и не разрешает напрячь мозг, который думает лишь о собственном “я”».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности

Глава партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян с друзьями отправился в Тавушскую область, где собирается остаться.

Похожее