Понедельник, 2 октября, 2023

Тигран Абрамян: Арцах находится в статусе заложника

Ситуация в находящейся на протяжении уже 150 дней в блокаде Республике Арцах (НКР) все больше ухудшается, написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети.

Читаемое

Ситуация в находящейся на протяжении уже 150 дней в блокаде Республике Арцах (НКР) все больше ухудшается, написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети.

«Особенно с 23 апреля, после размещения незаконного азербайджанского КПП в связывающем Армению с Арцахом коридоре, ситуация резко ухудшилась.

Резко ограничился объем товаров первой необходимости, поступающих в Арцах.

Азербайджан создает препятствия даже для работы Красного Креста.

В результате отсутствия газа, серьезного кризиса с электроснабжением и дефицита топлива в стагнации не только экономика, но и, как следствие, возникают такие проблемы, которые еще 1,2 месяца назад даже трудно было предвидеть.

Арцах находится в статусе заложника – со всеми вытекающими отсюда тяжелыми последствиями.

Представленные в регионе силы хранят молчание, а власть РА придерживается такой позиции, будто ничего не случилось, а отдельные ее представители пытаются оправдать собственное поведение и свое преступное безразличие подчеркнутой наглостью и безнравственностью», – указал Абрамян.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В ереванской школе отметили юбилей академика Виктора Амбарцумяна

В сентябре научная общественность Армении отмечала 115-летний юбилей академика Виктора Амбарцумяна. Этот день признан в Армении также Днем астрономии, поэтому многие пожелали стать причастными к этой знаменательной дате. Школа № 69 им.

Похожее