Пятница, 6 марта, 2026

Тигран Абрамян: Игнорирование Вашингтоном усиливающейся агрессии Азербайджана чревато тяжелыми последствиями

Несколько дней назад в Бердзоре президент Азербайджана с использованием довольно наглой и агрессивной риторики пригрозил арцахцам, написал сегодня секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети.

Читаемое

Несколько дней назад в Бердзоре президент Азербайджана с использованием довольно наглой и агрессивной риторики пригрозил арцахцам, написал сегодня секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети.

«Последний, помимо требования роспуска системы государственного управления и отставки высшего военно-политического руководства, пригрозил в противном случае перейти к жестким мерам.

Госдепартамент США в ответ на заявление Алиева обратился не к угрозам физическому существованию арцахцев или рискам решения вопросов с применением силы, а приветствовал готовность Алиева объявить властям Арцаха амнистию.

Понятно, что намерение пашиняновского кружка – сдача Арцаха Азербайджану, создание сложнейшей ситуации в процессе по вопросу Арцаха, однако то, что в Вашингтоне игнорируют усиливающуюся агрессию Азербайджана и реагируют на скрытый азербайджанский шантаж в позитивном свете, абсолютно недопустим и чреват тяжелыми последствиями», – отметил Абрамян.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Почему результаты проведенного по заказу США опроса не опубликовали в Армении?

В преддверии парламентских выборов в июне 2026 года политическая арена Армении может оказаться в центре скандала, связанного с достоверностью социологического опроса, проведенного по заказу Международного республиканского института (IRI).

Похожее