Четверг, 25 апреля, 2024

Трагедия в Гегаркунике — следствие небрежности МО и ГШ

Потрясшая всех нас трагедия в Гегаркунике - является следствием небрежного отношения ответственных чинов из Минобороны и Главного штаба в отношении к собственным обязанностям. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru депутат парламентской фракции "Гражданский договор", бывший замминистра обороны Армении Гагик Мелконян.

Читаемое

Потрясшая всех нас трагедия в Гегаркунике — является следствием небрежного отношения ответственных чинов из Минобороны и Главного штаба в отношении к собственным обязанностям. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru депутат парламентской фракции «Гражданский договор», бывший замминистра обороны Армении Гагик Мелконян.

«Гибель людей стала результатом нарушения элементарных правил пожарной безопасности. Обо всех этих деталях необходимо было думать раньше. В случае проявления повышенного внимания — должного выполнения собственных служебных обязанностей эта трагедия бы просто не произошла», — убежден он.

19 января на базе размещения инженерно-саперной роты воинской части N МО РА на территории села Азат Гегаркуникской области в результате пожара погибло 15 военнослужащих, еще трое находятся в медучреждении в тяжелом состоянии.

Отметив наличие в Генштабе специальной службы занимающейся подобными вопросами, Мелконян подчеркнул, что проверка выполнения во всех воинских частях правил противопожарной безопасности является ее первейшей обязанностью.

«Вопросов к этому органу множество. Как могли на окнах в воинской части быть решетки? Которые не дали военным возможности выбраться из огня. Как могли в спальной комнате быть печка и бензин? Где были дневальные? Все это вопросы на которые должно ответить следствие», — подытожил он.

Саргис Тертерян 

 

 

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Эрдоган призвал Армению работать над дорожной картой отношений с Турцией, исходя из реалий

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган призвал власти Армении ориентироваться на существующие реалии для выработки дорожной карты нормализации отношений с Турцией.

Похожее