Воскресенье, 7 декабря, 2025

В вопросе Украины Армении следует последовать примеру Турции

Читаемое

В вопросе Украины Армении следует последовать примеру Турции. Подобное мнение выразил NovostiNk.net член Верховного органа Республиканской партии Армении Гагик Минасян.

«Понятно, что Украина в этой игре уже проиграла. И ее власть, лично Зеленского ожидает кошмарное будущее. Придется отвечать за все собственные шаги, за все повлекшие к войне принятые решения. Именно поэтому они борются за продолжение боевых действий, стремясь по возможности оттянуть эту перспективу», — считает он.

На взгляд республиканца, по итогам украинской войны ожидается проведение международной конференции, которая подведет ее итоги — этакой «Ялты-2». В свете чего Армении не следует поддерживать силы намеревающиеся продолжать украинскую войну.

«Армении необходимо предпринять шаги позволяющие избежать возможные негативные последствия. Думаю, что в случае если мы будем поддерживать Украину, встанем рядом с ЕС, то окажемся в невыигрышной ситуации. Так как по итогам Второй мировой в проигрыше оказались многие восточно-европейские страны. Нам в этом смысле лучше вести себя так как тогда повела сея Турция», — считает республиканец.

Президент Украины Владимир Зеленский официально получил от американской стороны состоящий из 28 пунктов мирный план урегулирования конфликта, разработанный администрацией президента США Дональда Трампа. Зеленский рассчитывает в ближайшие дни провести переговоры с Трампом. В ходе них он намерен обсудить имеющиеся дипломатические возможности и основные пункты, необходимые для урегулирования конфликта.

 

Александр Арутюнов

ИсточникNovostiNk.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Журналист: Есть не только Ки-Уэстский документ, но и позиция АРФ Дашнакцутюн по нему

Есть не только Ки-Уэстский документ, но и позиция АРФ Дашнакцутюн по этому документу, изложенная в апреле 2001 года. Об этом в соцсетях написал журналист Татул Акопян.

Похожее