Пятница, 19 апреля, 2024

Ваге Ованнисян: У Армении очень мало времени для принятия решений

«Власть превращает формулировку «суверенитет Армении» в свой новый бренд, что приведет к новой катастрофе типа «Карабах - это Армения, и точка». К этому следует относиться очень серьезно, потому что это нарратив, оправдывающий грядущую катастрофу.

Читаемое

Эксперт группы «Альтернативные проекты» Ваге Оганнисян в своей статье пишет:

«Власть превращает формулировку «суверенитет Армении» в свой новый бренд, что приведет к новой катастрофе типа «Карабах — это Армения, и точка». К этому следует относиться очень серьезно, потому что это нарратив, оправдывающий грядущую катастрофу.

По логике действующей власти, Украина и Сирия — блестящие суверенные государства. Мы идем к этому. Никол превратил Армению в 29800-километровое поле битвы острого конфликта между Россией и Западом.

В качестве параллельного бренда распространяется коридорный нарратив. И никто не задается вопросом: что такое коридор, какие есть решения, какие есть варианты, может ли Армения иметь выгоду с этого, что может быть ценой нашей сегодняшней альтернативной позиции? Никол превратил коридор, якобы, в последний «виртуальный окоп», в котором он, якобы, борется не на жизнь, а на смерть.

Сегодня наш народ находится в ловушке идеологической диверсии, и даже образованные слои переживают по поводу виртуального «коридора» и «Союзного государства».

Блокадный реальный Арцах, реальное ухудшение армяно-российских отношений, реальная опасность новой войны и реальных новых жертв подчиняются теоретическому коридору (который может быть и обычной дорогой) и идеям несуществующего «Союзного государства».

Такое возможно только в случае острого кризиса лидерства, когда общественности не говорят ничего иного и не показывают другого пути. Нет инерционного или отсутствующего лидерства. Никто не представляет этому народу реальность и не предлагает возможные решения.

Власть говорит: мы не можем обеспечить безопасность ни Арцаха, ни Армении, а российское присутствие представляет собой угрозу. И к этому прислушивается целое общество, с покорностью теленка, ожидающего забоя. Вывод: Армении нужна новая власть, с новыми решениями в области безопасности и новым видением государства. Не исключено, что первым обязательным шагом на этом пути является официальный роспуск существующих оппозиционных форматов – для возможности создания новых.

Это очень важно для многочисленных грамотных деятелей существующих сегодня форматов, чтобы эффективно работать в правильных форматах, для широкой общественной консолидации, придания нового содержания государству и предложения новых предложений обществу».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Палата представителей Кипра почтила память жертв Геноцида армян

Палата представителей Кипра 18 апреля почтила минутой молчания память жертв Геноцида армян, пообещав бороться за мир, в котором царят мир и справедливость, где зверства прошлого никогда не повторятся.  Об этом сообщает «CyprusMail».

Похожее