Среда, 11 февраля, 2026

Вардан Акопян: Эрдоган хочет запрячь этого быка и решить свои вопросы

«Произошедшее в Турции землетрясение никоим образом не повлияет на внешнюю политику этой страны», – заявил бывший генконсул Армении в Санкт-Петербурге, аналитик Вардан Акопян в ходе обсуждения на тему «Факторы, влияющие на регион: качество и степень изменений».

Читаемое

«Произошедшее в Турции землетрясение никоим образом не повлияет на внешнюю политику этой страны», – заявил бывший генконсул Армении в Санкт-Петербурге, аналитик Вардан Акопян в ходе обсуждения на тему «Факторы, влияющие на регион: качество и степень изменений».

По его словам, Турция, будучи мощным государством, имея опытную политическую элиту, способна проводить четкие расчеты и определять проблемы.

«Сейчас говорят также о пророссийской позиции Турции, все это прикрытие, ничего реального нет. Стороны обоюдно пользуются ситуацией во имя своих интересов, это имитация сотрудничества. Турция с ног до головы, полностью зависит от США, составляет часть той глобальной программы, которая проводится после прихода к власти Билла Клинтона», – отметил он.

По его словам, в этом программе Турция имеет своё место и не может избежать этого.

«Политика Эрдогана демонстрирует, что он не желает противостоять этой программе, воспользоваться ей, который представляет собой курс Запада, НАТО на Ближний Восток, Центральную Азию, даже на Китай, Афганистан. В этом процессе Эрдоган, грубо говоря, хочет запрячь этого быка и решить свои проблемы. В этом смысле он способен добиться определенных успехов», – отметил В. Акопян.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Грузия в 2025 году реэкспортировала в Армению нефтепродукты на сумму более $22 млн.

В 2025 году Грузия закупила 1,8 миллиона тонн нефтепродуктов на сумму 1,35 миллиарда долларов.

Похожее