Среда, 24 апреля, 2024

Вардан Восканян: Становится ясно, что система ПВО Ирана ожидала и была готова к подобного рода нападению

Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян в своем Telegram-канале пишет:

Читаемое

Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян в своем Telegram-канале пишет:

«Чтобы было понятно воздействие ночной атаки с использованием нескольких БПЛА на Иран на настроения внутри этой страны, нужно выйти за масштабы и стереотипы армянских восприятий.

Речь идет о нападении на один-два не особо важных объекта в стране с населением около 87 миллионов человек, которая примерно в три раза больше Франции и в которой находятся тысячи оборонных и военно-промышленных объектов. Это усиливает бдительность, но никогда не вызывает паники.

При этом, из имеющихся сведений становится ясно, что система ПВО Ирана ожидала и была готова к подобного рода нападению.

Иранцы вообще не питают иллюзий по поводу «вечного мира», поскольку имея традиции и опыт имперской государственности еще с VII века до нашей эры, они прекрасно знают формулу жизни и развития в Средней Азии, предполагающую, фактически, готовность к «вечной войне»».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Ара Айвазян: Односторонние уступки неприемлемы

Односторонние уступки неприемлемы. Об этом заявил на пресс-конференции учредителей-дипломатов общественной организации «Всеармянский совет дипломатов» 22 апреля экс-глава МИД Армении Ара Айвазян.

Похожее