Ведант Патель: Прямой диалог – ключ к решению всех вопросов и достижению прочного мира между Арменией и Азербайджаном

Прямой диалог является ключом к решению всех вопросов и достижению прочного мира между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил на брифинге 26 октября заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель. Его слова приводятся на официальном сайте Госдепа США.

Читаемое

Прямой диалог является ключом к решению всех вопросов и достижению прочного мира между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил на брифинге 26 октября заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель. Его слова приводятся на официальном сайте Госдепа США.

Напомним, несколько дней назад директор Управления по делам Кавказа и региональным конфликтам Госдепартамента США Марк Кэмерон посетил Гегаркуникскую область Армении, побывал в населенных пунктах Варденис и Сотк, встретился с командиром 2-го армейского корпуса ВС РА и ознакомился с ситуацией на армяно-азербайджанской границе. В ходе визита он подчеркнул постоянную поддержку США в вопросах суверенитета Армении и прочного мира на Южном Кавказе.

Журналисты спросили у представителя американского госдепа Веданта Пателя об итогах визита Марка Кэмерона в пограничные населенные пункты Армении, а также о том, как рассматривать его визит – как независимый от миссий ОБСЕ и ЕС?

«Госсекретарь подчеркнул, что США сообщили о своей приверженности мирным переговорам между Арменией и Азербайджаном, и мы призвали обоих лидеров встретиться в любом формате, наиболее полезном для них», – сказал Патель.

«Наша точка зрения заключается в том, что прямой диалог является ключом к решению всех вопросов и достижению прочного мира. Нет большего, чем США, сторонника суверенитета и независимости трех стран Южного Кавказа  – Армении, Азербайджана и Грузии», – отметил он.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Армяне в «Книге рекордов Гиннесса»

«Книга рекордов Гиннесса» – это сборник мировых рекордов, выпускаемый ежегодно. В книгу попадают как достижения человека, так и природные величины. Книга была впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». «Книга рекордов Гиннесса» издается более чем в ста странах мира более чем на двадцати языках. На сегодня в «Книге рекордов Гиннесса» зарегистрировано 87 рекордов из Армении и более двух десятков рекордов армян из зарубежных стран.

Похожее