Всеармянский совет по защите Армянской церкви резко раскритиковал Общественное телевидение Армении

Мы возмущены тем, что Общественное телевидение Армении в очередной раз было использовано для принижения авторитета Армянской апостольской святой церкви и формирования плохих настроений в обществе.

Читаемое

Мы возмущены тем, что Общественное телевидение Армении в очередной раз было использовано для принижения авторитета Армянской апостольской святой церкви и формирования плохих настроений в обществе.

Об этом говорится в заявлении, распространенном Всеармянским советом по защите   Армянской церкви.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Ведущий Петрос Казарян 9 июля 2025 года представил очередного «священнослужителя», который не имеет никакой связи с Первопрестольным Святым Эчмиадзином или епархиальными структурами.

Этот человек в джинсах, кроссовках и с использованием жаргонной лексики представился и выступил в роли «дьякона», оклеветал церковный класс, исказил духовную реальность, проявив открыто антицерковную позицию.

Молчание и бездействие ведущего в таком случае равносильны участию, что противоречит государственно-общественной миссии Общественного вещателя.

Мы требуем от Совета Общественной телерадиокомпании незамедлительно созвать открытое заседание для оценки содержания и профессиональных нарушений в выпуске и выяснения того, в какой степени они соответствуют редакционным стандартам ОТА и общественному договору.

Мы требуем от руководства телекомпании сообщить, был ли проверен статус вышеупомянутого «священнослужителя», а если нет, то публично признать ошибку и принести извинения Армянской церкви и верующим.

Мы требуем от Петроса Казаряна в эфире опровергнуть искаженную информацию, предоставить сбалансированное слово должностным лицам Церкви.

Призываем сохранять журналистскую беспристрастность, воздерживаться от сенсационных подходов, уважать многовековую духовно-культурную роль Армянской апостольской святой церкви, ее исключительное значение и вклад в сохранение нации».

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Лукашенко: мы никогда не были предателями

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что несмотря на некоторые особенности понимания Минском конфликта на Украине, он всегда будет с...

Похожее