Четверг, 18 апреля, 2024

Заявление спикера парламента Франции развеяло мифы о Западе

Читаемое

Сланное накануне в Ереване заявление спикера парламента Франции развеяло мифы которыми долгое время кормят армянское общество прозападные деятели. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru председатель политсовета партии «Демократическая альтернатива» Сурен Суренянц.

Отвечая на вопрос армянского журналиста о причинах не применения Парижем санкций в отношении Баку спикер Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве заявила, что еще не исчерпаны мирные пути урегулирования.

«Сегодня мы считаем, что важнее всего мирное урегулирование и возобновление диалога. И все наши усилия, усилия президента Франции, направлены на это. Считаем, что сегодня не к месту использовать другие пути, пока не исчерпаны мирные, путь диалога, пока в этом плане использовано не все. Усилия Франции всецело направлены именно на такое урегулирование проблемы», — отметила Браун-Пиве.

«Спикер французского парламента четко отметила, что Франция не готова применять в отношении Азербайджана даже санкции. И если у армянских прозападных деятелей есть хоть акая-то степень нравственности, то им необходимо как минимум извиниться перед собственным народом за распространение пропаганды, ложной повестки», — считает Суренянц.

По его оценкам, на Западе не относятся серьезно даже к Николу Пашиняну, не говоря уже о его заявлениях. В то время как последний делает вид, что борется за независимость Арцаха, за Арцах в то время как все его помыслы направлены исключительно на его сдачу.

«В этом Пашиняну активно помогают власти самого Арцаха. И те и другие подготавливают очередную войну которая позволит им сдать Арцах врагу «вынужденно», скинув с себя за это ответственность», — подытожил политик.

Саргис Тертерян

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Между внешнеполитическими ведомствами Армении и Франции состоялись политические консультации

В Ереване 17 апреля состоялись политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Армении и Франции. Консультации прошли под руководством заместителя министра иностранных дел Армении Паруйра Ованнисяна и руководителя департамента континентальной Европы министерства Европы и иностранных дел Франции, французского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Бриса Рокфёя. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Похожее