Четверг, 25 апреля, 2024

Эрике Олсон представлены переживания и сложности, через которые проходят семьи удерживаемых в Азербайджане армянских пленных

Защитник прав человека Армении Кристине Григорян 5 декабря встретилась в Вашингтоне с заместителем помощника госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Эрикой Олсон.

Читаемое

Защитник прав человека Армении Кристине Григорян 5 декабря встретилась в Вашингтоне с заместителем помощника госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Эрикой Олсон.

Как сообщают из аппарата омбудсмена, Григорян поблагодарила Госдепартамент за усилия по возвращению на Родину армянских военнопленных, представила сложности и переживания семей пленных, учитывая также ту провокационную информационную среду, которая создается азербайджанской стороной.

Олсон отметила, что они продолжают работать над решением многочисленных гуманитарных вопросов, в том числе возвращения военнопленных, выяснения судеб пропавших без вести и т. д..
Кристине Григорян представила свои внеочередные доклады, в которых документированы и проанализированы продолжающиеся нарушения прав человека, имевшие место во время и после агрессии Азербайджана, гуманитарные проблемы людей, проживающих в подвергшихся нападению общинах, факты военных преступлений, которые аппарат омбудсмена подтвердил по специальной методологии, а также выводы, сделанные на основе свидетельств военнопленных, о фактах пыток и бесчеловечного обращения в Азербайджане.

Омбудсмен подчеркнула важность привлечения к ответственности ответственных за совершенные преступления и неизбежности наказания, независимо от национальности преступника.

Эрика Олсон подчеркнула важность работы аппарата омбудсмена и поблагодарила за своевременное и беспристрастное представление важной информации.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Армен Саркисян: Память о Геноциде не должна оставаться вне истории нашего прошлого, настоящего и будущего

Память о Геноциде, а также его уроки никогда не должны оставаться вне истории нашего прошлого, настоящего и будущего.

Похожее