Воскресенье, 14 июня, 2026

НС Армении одобрило в первом чтении законопроект о лишении телеканала «Шогакат» доступа в общественный мультиплекс

Национальное Собрание Армении на заседании 22 октября одобрило в первом чтении законопроект о лишении телеканала «Шогакат» доступа в общественный мультиплекс.

Читаемое

Национальное Собрание Армении на заседании 22 октября одобрило в первом чтении законопроект о лишении телеканала «Шогакат» доступа в общественный мультиплекс.

Законопроект поддержали 63 депутата. Против выступил 31.

Речь идет о законопроекте о внесении изменений в закон «Об аудиовизуальных медиа». Он предусматривает сокращение количества общественных вещателей, предусмотренных действующим законодательством, с трех до двух. Одновременно с этим, законопроект отменяет требование о содержании программ образовательно-культурного характера.

Авторами законопроекта выступают депутаты от правящей партии «Гражданский договор» Сисак Габриелян и Тагуи Казарян.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Сильная Армения» бьёт тревогу: От нашего имени распространяются ложные сведения

«Мы получили сигналы о том, что различные фальшивые платформы и аккаунты от нашего имени распространяют сведения, не соответствующие действительности». Об...

Похожее