Четверг, 28 марта, 2024

По делу о взрыве в ТЦ «Сурмалу» задержаны 4 человека

В рамках уголовного производства по факту взрыва в ТЦ «Сурмалу» в Ереване задержаны 4 человека. Об этом сообщают из Генпрокуратуры Армении.

Читаемое

В рамках уголовного производства по факту взрыва в ТЦ «Сурмалу» в Ереване задержаны 4 человека. Об этом сообщают из Генпрокуратуры Армении.

Отмечается, что 25 августа 2022 года в прокуратуру города Ереван были получены и изучены материалы уголовного производства, расследуемые в отделе по расследованию тяжких преступлений Следственного комитета РА по факту взрыва в ТЦ «Сурмалу» в Ереване.

В Генпрокуратуре, в результате изучения, на основании обстоятельств материалов уголовного дела, свидетельствующих о совершении преступления, прокурор, осуществляющий контроль за законностью уголовного производства, 25.08.2022г. по собственной инициативе, вынес решения о возбуждении уголовного дела в отношении двух лиц по ч. 2 ст. 357 УК РА (нарушение правил или требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека, или иные тяжкие последствия).

Данные решения были направлены следователю и даны указания о возбуждении уголовного дела в отношении указанных лиц в установленный законом срок и представлении в суд ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, при изучении материалов уголовного производства также установлено, что имеющиеся факты свидетельствуют о наличии достаточных оснований для возбуждения публичного уголовного преследования еще двух лиц по ч. 2 ст. 165 УК РА («Лишение жизни двух и более лиц по неосторожности»), в связи с чем, следователю поручено возбудить уголовное дело по статье 165 УК РА и приступить к процессуальным действиям, направленным на привлечение к ответственности виновных лиц. Решения о возбуждении уголовного дела в отношении указанных лиц были представлены прокурору, которые были удовлетворены.

По состоянию на 26.08.2022 были арестованы четыре человека: двое по ч. 2 ст. 357 и двое по ч. 2 ст. 165 УК РА. О деталях уголовного расследования будет предоставлена дополнительная информация.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности

Глава партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян с друзьями отправился в Тавушскую область, где собирается остаться.

Похожее