Суббота, 27 апреля, 2024

Новости Армении

Предстоятель Тавушской епархии Армянской Церкви навестил пострадавших во время столкновения полицейских

Предстоятель Тавушской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Баграт Галстян навестил двух пострадавших во время столкновения с жителями села Киранц полицейских в Иджеванском медицинском центре.

Священнослужитель: Есть предпосылки, что волна протеста распространится по всей Армении

Есть предпосылки, что волна протеста распространится по всей Армении и станет массовой.

Домашний арест в отношении экс-замминистра экономики Армении отменен

Домашний арест в качестве меры пресечения в отношении бывшего заместителя министра экономики Армении Ани Испирян отменен.

Полицейские применили светошумовую гранату против протестующих в Тавуше

Во время столкновения с жителями, перекрывшими дорогу близ села Киранц Тавушской области Армении, полицейские применили светошумовую гранату, несколько жителей получили ранения.

Омбудсмен: Депутат парламента Армении может быть лишен свободы лишь в исключительных случаях

Депутат парламента Армении не может быть лишен свободы, за исключением случаев, когда он был пойман в момент совершения преступления или непосредственно после него.

Эксперт посоветовал властям Армении самовольно уйти в отставку

Проигравшая власть приведет к новым поражениям, потому что на нее всегда будут давить за столом переговоров. Поэтому лучший вариант – самовольный уход.

В Киранце силовики пытаются открыть дорогу: Произошли стычки

В Киранце Тавушской области черные береты и полиция применили силу к жителям села, пытаясь разблокировать дорогу.

В Армении в музеях внедрят единую автоматизированную систему электронных билетов

Правительство Армении на заседании 25 апреля приняло решение о предоставлении 23 млн. 759 тыс. драмов на создание и внедрение «Единой автоматизированной системы электронных билетов» в музеях.

В Армении 29 апреля начнется летний призыв в армию

Летний призыв на обязательную военную и альтернативную службу рядового состава будет проведен с 29 апреля по 31 июля. Решение об этом принято 25 апреля на заседании правительства Армении.

Житель Киранца: Пусть здания Правительства и Национального Собрания разместят на границе под носом у азербайджанцев

Кто этот секретарь Совбеза, пусть приедет сюда, посмотрим на него, мы такого человека не знаем. Они сидят на верхах, что-то решают, пусть приедут сюда, посмотрят в каком состоянии находится народ. Об этом наперебой говорили жители села Киранц, отвечая на вопрос журналиста относительно заявления главы СБ Армена Григоряна, уверяющего, что сельчане не окажутся под прицелом азербайджанских солдат в результате демаркации. «Пусть здания Правительства и Национального Собрания разместят на границе, поставят их на месте школы, которая находится в 50 метрах от границы, и каждое утро ходят туда на работу. Посмотрим, им это понравится?», - сказал один из жителей Киранца, который вместе с односельчанами стоит возле моста деревни в ожидании прибытия саперов. По его словам, свидетельства о собственности на землю сельчан доставлены в Ереван и предъявлены соответствующим органам. Последние заявили, что они фальшивые. Жители села возмущены: как свидетельства, выданные государством, могут быть фальшивыми?

Последние новости

Предстоятель Тавушской епархии Армянской Церкви навестил пострадавших во время столкновения полицейских

Предстоятель Тавушской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Баграт Галстян навестил двух пострадавших во время столкновения с жителями села Киранц полицейских в Иджеванском медицинском центре.