Пятница, 26 апреля, 2024

Общество

В столице Армении состоятся соревнования по бегу «Ереванский марафон»

Спортивно-образовательный фонд «Арм-Марафон» совместно с мэрией Еревана планирует 28 апреля организовать в столице Армении традиционные ежегодные соревнования по бегу «Ереванский марафон».

Заявление САР: Категорически осуждаем информационную травлю в отношении архиепископа Баграта Галстаняна

Союз армян России категорически осуждает информационную травлю, организованную в Армении в отношении архиепископа Баграта Галстаняна, как и силовые методы и запугивания, применяемые в отношении жителей армянских сёл, вставших на защиту своего права на Родину.

В международном аэропорту «Звартноц» в Ереване задержан ряд рейсов

В международном аэропорту «Звартноц» в Ереване задержан ряд рейсов.

Sputnik Армения: Из-за сложившейся в Тавуше ситуации временно изменился маршрут Ереван-Тбилиси

Одна из крупных транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки из Армении в Грузию, временно изменила маршрут Ереван-Тбилиси из-за сложившейся в Тавушской области ситуации.

Житель Киранца: В результате замеров разрушается церковь, разрушается дом моего соседа

Утром приехали в село Киранц Тавушской области и провели замеры. Об этом жители села рассказали в разговоре с журналистами. Один из них упомянул, что просил не делать замеры, пока не станет ясно, что происходит.

Вблизи Татевского монастыря агентством Рубена Варданяна «Мы – наши горы» будет разбит новый сад

Вблизи Татевского монастыря стартовали работы по созданию нового плодового сада. Благотворительный проект посадки сада реализует учреждённое Рубеном Варданяном агентство развития «Мы – наши горы» при участии и содействии его партнёров, единомышленников, многочисленных людей.

«Токеи Мару: по следам японского корабля»: выявляются новые страницы истории армянского и японского народов

Вышла в свет книга кандидата экономических наук, японоведа Анны Варданян «Токеи Мару: по следам японского корабля». Цель - представить читателю гуманное поведение отважного капитана японского корабля «Токеи Мару» во время истребления армянского и греческого населения христианских кварталов Смирны в сентябре 1922 года.

Более 60% женщин не прошли отбор в патрульную полицию Армении из-за веса и роста

В прошлом году премьер-министр Армении заявил о необходимости увеличить представительство женщин в патрульной полиции до 30%

Никол Пашинян прочитал в Школе демократии ГД лекцию по социальной психологии в Армении

Я прочитал лекцию по теме «Социальная психология Республики Армения» в Школе демократии ГД. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook*, опубликовав видео.

Исторический Санаин станет отдельным населенным пунктом

Правительство Армении 12 апреля на заседании одобрило изменение в законе, согласно которому Санаинский район (деревня Санаин) города Алаверди станет отдельным населенным пунктом.

Последние новости

В Армении в музеях внедрят единую автоматизированную систему электронных билетов

Правительство Армении на заседании 25 апреля приняло решение о предоставлении 23 млн. 759 тыс. драмов на создание и внедрение «Единой автоматизированной системы электронных билетов» в музеях.