Пятница, 26 апреля, 2024

Политика

Эрдоган рассматривает Армению как часть Османской империи

Реджеп Эрдоган рассматривает Армению как часть Османской империи. Именно об этом говорит его недавнее заявление. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политолог Бениамин Матевосян.

Исход России из Арцаха геополитических последствий за собой не повлечет

Отталкиваясь от заявлений некоторых российских политических деятелей и провластных экспертов, представляется возможным предположить, что причины и мотиваторы вывода российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха исходят из Баку и далеко не с восторгом принимаются Москвой. Подобное мнение выразил NovostiNk.net научный сотрудник Центра цивилизационных и культурных исследований Нарек Сукиасян.

ТРАГИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ И СОВРЕМЕННОСТИ

  История убедительно свидетельствует, что с каждым столетием человечество делает шаг вперёд в развитии. В наше время техника и наука достигли фантастических успехов. Человек побывал на луне! Люди могут переговариваться на расстоянии в тысячи километров и даже видеть друг друга! Сказка про волшебное зеркальце стала реальностью. А сами люди умом и нравственностью за три тысячи лет изменились? Чтобы это понять, нужны факты и сравнения. Обратимся к фактам.

В ОДКБ заявили, что деятельность Армении в организации продолжается

Деятельность Армении в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) продолжается, все вопросы повестки решаются в рабочем порядке, заявил ТАСС генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.

Пашинян встал на путь односторонних уступок

Никол Пашинян и его власть окончательно встали на путь односторонних уступок Азербайджану. Подобное мнение выразил NovostiNk.net секретарь парламентской фракции "Честь имею" Тигран Абрамян.

Никол Пашинян: По сути, Армения и Азербайджан впервые решили вопрос за столом переговоров

Что касается вчерашнего заявления, то прежде всего мне хотелось бы оценить политическое значение произошедшего. Об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в беседе с журналистами в Степанаване.

Лавров: Прежде чем говорить, что ОДКБ обязана обозначить свою зону ответственности, надо обозначить границы Армении

Армения сама еще не делимитировала границу с Азербайджаном, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров,  комментируя требования Еревана к ОДКБ.

Армения готовится сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории и армянской нации в целом – отношению к геноциду, устроенному более ста лет назад Османской империей. Это главная психотравма армянского общества, лежащая в основе современной армянской государственности. Кто и зачем хочет ее переосмыслить?

После брюссельского поражения Пашинян ищет новых спонсоров

После брюссельского поражения Пашинян ищет новых политических спонсоров - центр силы способный оказать ему содействие в вопросе собственного сохранения у власти. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политтехнолог Армен Бадалян.

«Татоян»: Объявленный правительством процесс определения границ противоречит реальной концепции делимитации

Детальные профессиональные работы в приграничных населенных пунктах Азатамут, Каян, Айгеовит, Беркабер, Севкар, Цахкаван, Киранц, Ачаркут, Воскепар, Баганис и дорогах Иджеван-Берд, Иджеван-Ноемберян Тавушского марза Армении.

Последние новости

В Армении в музеях внедрят единую автоматизированную систему электронных билетов

Правительство Армении на заседании 25 апреля приняло решение о предоставлении 23 млн. 759 тыс. драмов на создание и внедрение «Единой автоматизированной системы электронных билетов» в музеях.