Пятница, 26 апреля, 2024

Фоторепортаж

Бессмертная музыка Арно Бабаджаняна прозвучала в центре имени Иосифа Кобзона

21 января в «Культурно-досуговом центре» имени Иосифа Кобзона отмечался 103-й год со дня рождения выдающегося советского композитора, Народного артиста СССР, лауреата Государственной Сталинской премии, обладателя звания «Лучший композитор» по итогам III всемирного Фестиваля музыки в Токио (1974 год) Арно Арутюновича Бабаджаняна.

Творческие идеи могут стать реальностью: в Гюмри проходит Форум лидеров развития

С 8 по 11 декабря на площадке университета «Прогресс» в армянском Гюмри прошел Форум лидеров развития, организованный гуманитарным фондом «Международный институт развития коммуникаций» - «МИР». Об этом NovostiNK сообщили в оргкомитете Форума.  

Подведены итоги съезда Ассамблеи армянских юристов

Ключевой темой заключительного дня съезда Ассамблеи армянских юристов, организованного аппаратом главного уполномоченного по делам диаспоры РА стала “Правовые вопросы поддержки и защиты армянских общенациональных интересов. Для 250 юристов диаспоры из более чем 30 стран в качестве спикеров выступили министр экономики РА Ваан Керобян

«Цифровая экосистема: «Культурно-историческое наследие армян Дона» в преподавании армянского языка и основ армянской культуры

6 октября 2023 года в Ростове-на-Дону прошла итоговая научно-методическая конференция, организованная РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» и Институтом социологии и регионоведения ЮФУ.

Ереванский русский драматический театр им. К. Станиславского открывает 86 театральный сезон

Ереванский русский драматический театр им. К. Станиславского открывает 86 театральный сезон спектаклем «Женитьба Бальзаминова» А.Н. Островского, премьера которого состоялась 25 марта нынешнего года

Митинг в Иерусалиме в поддержку Арцаха

Представители еврейской интеллигенции и армянской общины Израиля, в том числе духовенства, собрались в Иерусалиме в 11 утра напротив здания МИДа на улице Ицхака Рабина с целью привлечь внимание израильского правительства, министра иностранных дел Эли Коэна и международного сообщества к проблеме блокады Лачинского коридора и 120-и тысяч человек в Арцахе (Карабахе). 

В Ереване прошёл показ документального фильма «Танкист N1» рассказывающий об истории жизни Маршала Амазаспа Бабаджаняна

Фонд развития и поддержки русско-армянских гуманитарных инициатив «Наследие и Прогресс» 12 июля при поддержке Русского дома в Ереване провел Телемост с представителями Автономной некоммерческой организации «Уникальный мир».

Грачья Погосян стал победителем в номинации «Меценат нашей памяти».

В свой день рождения «Комсомолка» на Неве не только принимала поздравления, но и чествовала своих героев. Государственные деятели, представители бизнес - сообщества, актеры, спортсмены, писатели и многие другие на один вечер надели белые наряды и стали гостями «Белого бала».

В Санкт Петербурге завершился 17-ый Международный Медиа форум «Диалог культур»

В связи с закрытием XVII Международного Медиа-Форума «Диалог Культур» напомним о других активностях, что подготовили организаторы Форума для участников.

До сих пор не решен вопрос о здании Ширакского краеведческого музея

ГНКО «Ширакский краеведческий музей Ширакской области» принял участие в акции «Ночь музеев» с символической выставкой, представив посетителям лишь малую часть своего богатства.

Последние новости

В Армении 29 апреля начнется летний призыв в армию

Летний призыв на обязательную военную и альтернативную службу рядового состава будет проведен с 29 апреля по 31 июля. Решение об этом принято 25 апреля на заседании правительства Армении.