Вторник, 16 декабря, 2025

Минтранс рассказал об отправке первой партии зерна в Армению через Азербайджан

Читаемое

Российские железные дороги (РЖД) организовали отправку более одной тысячи тонн пшеницы со станции Димитровград в Ульяновской области в Армению через Азербайджан, об этом сообщает Минтранс России в своем Telegram-канале.

Первая партия в 15 зерновозах уже проехала через территорию Азербайджана и пересекла границу Грузии с Арменией. Затем товар будет доставлен на станцию Даларик Южно-Кавказской железной дороги.

«Организация нового логистического маршрута стала возможной благодаря возобновлению транзита грузов в Армению через Азербайджан. Это первый случай таких перевозок с 90-х годов», — отметили в Минтрансе.

По такому маршруту до конца 2026 года Россия планирует отправить в Армению еще 132 вагона с пшеницей.

Ранее стало известно, что в 2025 году в России суммарные площади сельскохозяйственных земель под урожай зерновых культур сократились на пять процентов в сравнении с показателем за 2024 год.

ИсточникРамблер
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Режиссер Ереванского театра юного зрителя: Решением мэра Еревана штат упразднен

Решением мэра Еревана Тиграна Авиняна штат режиссера упразднен, и моя творческая деятельность в театре считается завершенной.

Похожее