Пятница, 19 апреля, 2024

Запущены рейсы по маршруту Ереван — Екатеринбург

Армянская авиакомпания "Ширак Авиа" приступила к выполнению полетной программы из Еревана в международный аэропорт "Кольцово" (управляется УК "Аэропорты регионов"), сообщает пресс-служба екатеринбургского авиаузла.

Читаемое

Армянская авиакомпания «Ширак Авиа» приступила к выполнению полетной программы из Еревана в международный аэропорт «Кольцово» (управляется УК «Аэропорты регионов»), сообщает пресс-служба екатеринбургского авиаузла.

В понедельник компания выполнила первый рейс по маршруту Ереван-Екатеринбург-Ереван.

Полеты запланированы один раз в неделю по понедельникам. С 29 декабря добавится второй рейс — по четвергам.

В сообщении отмечается, что полеты из «Кольцово» в Ереван востребованы, за 11 месяцев этого года на направлении обслужено около 44 тыс. пассажиров. В столицу Армении из «Кольцово» выполняется семь рейсов в неделю четырьмя авиакомпаниями. Так, согласно расписанию на сайте аэропорта, из Екатеринбурга в Ереван также летают «Аэрофлот», Red Wings и Flyone Armenia.

ООО «Ширак Авиа», согласно сайту компании, зарегистрировано в Армении в 2019 году, в 2021 году получило свидетельство эксплуатанта и статус авиакомпании. Она выполняет полеты, в том числе, из Еревана в Москву, Нижний Новгород, Новосибирск, Уфу.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее