Жители ряда сел Армавира перекрыли дорогу – они требуют компенсации

Читаемое

Жители ряда армавирских сел перекрыли дорогу вблизи села Варданашен с требованием разработать и представить программу по компенсации ущерба, нанесенного градом и сильным ветром.

Глава администрации села Ерасхаун Нарек Паносян подтвердил, что 6 июля сильный град нанес серьезный ущерб фермерским угодьям. Однако он заверил, что жители села не устраивали акций и дорогу не перекрывали, ждут инвентаризации ущерба.
Главы администраций Варданашена и Аразапа, жители которых по данным shamshyan.com участвовали в акции, на звонки не отвечают.

Из МВД Армении пояснили, что действительно дорога была перекрыта, однако уже движение восстановлено. В администрации укрепленной общины Мецамор, куда все эти села входят, сообщили, что была организована встреча с фермерами, однако переговорщики еще не вернулись.

Ранее Центра гидрометеорологии и мониторинга предупреждал о надвигающемся циклоне и ожидающихся дожде и граде в ряде областей страны.

Отметим, что в июне сотни жителей Лори, Ширака, Гегаркуника и Тавуша остались без урожая. Были повреждены дома и имущество. Решением премьер-министра Никола Пашиняна была создана рабочая группа для изучения последствий града 2026 года, оценки его аномального характера, определения количественных и финансовых показателей причиненного ущерба, а также рассмотрения вопросов внедрения противоградовых станций и оценки их эффективности.

ИсточникСпутник
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Сильная Армения»: Хозяевам властей Армении не нравится позиция армянской оппозиции – вот мы и видим результат слушать статью Поделиться

Поведение и методы работы нынешних властей свидетельствуют о четком и ярком проявлении диктаторских порядков. Об этом заявил в беседе с...

Похожее