Суббота, 20 апреля, 2024

27 января в Ереване будет представлена концертная программа «Мансурян. На перекрестке слова и мелодии»

27 января, в день рождения народного артиста РА, композитора Тиграна Мансуряна, в концертном зале «Арам Хачатурян» в Ереване состоится концерт «Мансурян. На перекрестке слова и мелодии».

Читаемое

27 января, в день рождения народного артиста РА, композитора Тиграна Мансуряна, в концертном зале «Арам Хачатурян» в Ереване состоится концерт «Мансурян. На перекрестке слова и мелодии».

На концерте прозвучат произведения Мансуряна: армянские и мировые премьеры. Произведение «8 айренов (монострофическая твердая форма армянской средневековой поэзии. – Ред.) любви, скитаний и лунных ночей» – это мировая премьера, а «Гимн – Добрый кормчий» в Армении будет исполнен впервые.

На концерте выступят Государственный камерный оркестр Армении, Государственный камерный хор Армении, Государственный камерный хор Еревана (солист – баритон Тигран Кахведжян, чтец – Бабкен Чобанян). Вечер пройдет под руководством дирижера Роберта Млкеяна.

Концерт пройдет в рамках Международного конкурса композиторов имени Т. Мансуряна,  при содействии Фонда «Кохб» и ЗАО «ФастБанк». Спонсоры –  компании Team Telecom Armenia  и FedEx.

Как сообщают из Team Telecom Armenia, состоявшаяся в концертном зале  «Арам Хачатурян» пресс-конференция была посвящена предстоящему концерту и конкурсу.

Маэстро Мансурян, говоря о концерте, который состоится 27 января, подчеркнул, что он имеет особое значение, поскольку в день его рождения впервые будут исполнены два важных произведения, что для него чрезвычайно волнительно.

Генеральный директор Telecom Armenia,  член попечительского совета Международного конкурса композиторов имени Т. Мансуряна  Айк Есаян отметил, что компания продолжает поддерживать программы, направленные на развитие армянской культуры и открытие новых талантов.

«В сложный для армянского народа период Комитас смог через музыку распространить нашу культуру, сделав ее одной из важных составляющих армянской идентичности. Теперь мы просто обязаны способствовать продолжению его дела, и для этого мы присоединились к команде организаторов конкурса», – отметил он.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

Армения передает Азербайджану четыре села в районе Тавушской области и рассчитывает, что благодаря этому связанные с безопасностью риски будут снижены. Об этом говорится в комментарии аппарата премьер-министра, который приводит агентство Armenpress.

Похожее