Вторник, 22 апреля, 2025

«Главное — Отчизне служить!»

Читаемое

В канун юбилея 80-летия Победы в Великой Отечественной войне вся страна наблюдает за 80-летним празднованием взятия города-крепости Кёнигсберга. По такому случаю, в Калининграде открылся IX военно-патриотический Фестиваль.

9 апреля 2025 года участники фестиваля приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к мемориалу «1200-м героям гвардейцам» и почтили память воинов, штурмовавших город-крепость Кёнингсберг. Вечером того же дня в Драматическом театре в исполнении солистов Фонда памяти Арно Бабаджаняна и Образцово-показательного (симфонического) оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации выступили: Заслуженная артистка РФ Ольга Гетман, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, Алексей Тюхин, Дарья Пантюшова, Илья Хардиков, Сурен Платонов, Ирина Рысь, Дмитрий Чеботарев, Эльгиза Каражанова и детский вокальный ансамбль «Нотки АРНО», а также концертный хор «Радость» ДМШ им. Р. Глиэра. Прозвучали всеми любимые песни: «Пора в путь-дорогу», «На всю оставшуюся жизнь», «Песня женщины», «Детство», «Нам нужна одна Победа», «Такая нам судьба дана», а песни же «Катюша», «Смуглянка», «Песня фронтового шофера» и «Мгновения» пели всем залом. За дирижерским пультом весь вечер командовал начальник симфонического оркестра подполковник Дмитрий Шибаев.

Все это действо сопровождалось исторической хроникой. Так, на экране и в сюжете дикторского текста, который посвящен Великой Отечественной войне, вкратце проходил экскурс по основным страницам истории военных лет.

Фонд памяти Арно Бабаджаняна выражает искреннюю благодарность и признательность директору Федеральной службе войск национально гвардии Российской Федерации, герою России, генералу армии Золотову В.В. и Министерству культуры и туризма Калининградской области в лице Ермака А.В. за содействие в реализации Фестиваля.

Как акция, Фестиваль «Главное – Отчизне служить!» вносит свою скромную лепту в вопрос сохранения исторической памяти, наравне с такими акциями, как «Бессмертный полк», «Георгиевская лента», «Свеча памяти», «Журавли Победы» и другие.

Как рассказал генеральный продюсер Фонда памяти Арно Бабаджаняна Армен Саркисянц, – режиссёр мероприятия в Калининграде, – Фестиваль «Главное – Отчизне служить!» учрежден в 2016 году по инициативе Фонда. По своей идеологической составляющей Фестиваль вносит вклад в вопросы патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Фонд памяти Арно Бабаджаняна выражает искреннюю благодарность и признательность директору Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации, герою России генералу армии Золотову В.В. и Министерству культуры и туризма Калининградской области в лице Ермака А.В. за содействие в реализации Фестиваля.

Отдел культуры НОВОСТИНК

ИсточникNovostiNk.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Грапарак»: По некоторой информации, Роберт Кочарян встретился с новым куратором по Армении в администрации Путина

До недавнего времени в администрации президента России куратором по Армении был Дмитрий Козак, заместитель руководителя администрации Путина, однако около месяца его сменил бывший премьер-министр России Сергей Кириенко, который также координирует абхазское, южноосетинское и молдавское направления.

Похожее