24-й международный театральный фестиваль моноспектаклей «Арммоно» проходит в Армении с 14 апреля по 1 мая.
Российские коллективы принимают участие в проходящем в Армении международном театральном фестивале «Арммоно». Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в Армении.
«В проходящем в Армении с 14 апреля по 1 мая XXIV Международном театральном фестивале «Арммоно» приняли участие российские коллективы при поддержке общественной организации «Диалог», — говорится в сообщении.
В частности, 15 апреля театр «Пара» из Санкт-Петербурга представил на сцене ереванского Театра музыкальной комедии имени Акопа Пароняна моноспектакль «Паралимпиец» режиссера Романа Габриа в исполнении Виталия Яроша.
В тот же день в театре имени Мгера Мкртчяна в Ереване состоялся показ моноспектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина» режиссера Полины Гнездиловой в исполнении Андрея Яковлева — актера Новосибирского государственного академического театра «Красный факел».
Отметим, что 24-й международный театральный фестиваль моноспектаклей «Арммоно» проходит в Армении с 14 апреля по 1 мая. Спектакли играются на различных площадках Еревана (включая театр им. Мгера Мкртчяна, Союз театральных деятелей, малый театр и Дом-музей Исаакяна), а также в Гюмри и Абовяне.