Пятница, 26 апреля, 2024

Армения отправит спасателей в Сирию и Турцию

В правительстве Армении подтвердили решение об отправке представителей спасательной службы МВД в Сирию и Турцию. Об этом сообщил в беседе с "ФактИнфо" начальник департамента информации и по связям с общественностью правительства РА Армен Хачатрян.

Читаемое

В правительстве Армении подтвердили решение об отправке представителей спасательной службы МВД в Сирию и Турцию. Об этом сообщил в беседе с «ФактИнфо» начальник департамента информации и по связям с общественностью правительства РА Армен Хачатрян.

«В эти минуты ведутся организационные работы, подробности будут оглашены позже», — отметил он.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в провинции Кахраманмараш 6 февраля рано утром. В результате землетрясения обрушились тысячи зданий. Серьезно пострадали также сирийские провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус.

Затем последовали три десятка афтершоков, а в середине дня были зарегистрированы новые мощные толчки магнитудой 7,7. Сила подземных толчков в эпицентре составила 10-11 баллов.

Жертвами разрушительного землетрясения в Турции, по последним данным, стали 3549 человек. В Сирии погибли более 1,5 тысячи человек.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в стране недельный траур. Сегодня Эрдоган сообщил о введении в пострадавших регионах режима чрезвычайного положения сроком на три месяца.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

С утра поток людей к мемориалу «Цицернакаберд» в Ереване не прекращается

С утра 24 апреля поток людей к мемориалу памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд» в Ереване не прекращается. Однако, как и во все годы правления Никола Пашиняна, вход  был открыт лишь в 09:30.

Похожее