Четверг, 15 января, 2026

Бывший соратник Пашиняна Овик Агазарян представил предложения оппозиции

От имени Правления Объединенной национальной конституционной партии уполномочен представить наше видение относительно возможной консолидации   оппозиционного поля с целью противодействия вызовам, стоящим перед нашим государством.

Читаемое

От имени Правления Объединенной национальной конституционной партии уполномочен представить наше видение относительно возможной консолидации   оппозиционного поля с целью противодействия вызовам, стоящим перед нашим государством.

Об этом написал на своей странице в запрещенной соцсети депутат парламента Овик Агазарян, исключенный из правящей партии «Гражданский договор» и ее фракции.

Он отметил, что политическое поле в Армении условно можно разделить на три крупных сектора:

первый сектор – здесь находится партия «Гражданский договор» и связанные с ней или силы-сателлиты;

второй сектор – здесь находятся политические силы, которые по разным причинам и мотивам не имеют четкой позиции в отношении парламентских выборов в 2026 году;

третий сектор – здесь находятся политические силы, которые имеют четкую позицию относительно нецелесообразности воспроизводства Никола Пашиняна в качестве премьер-министра Армении.

«Сверхзадача заключается в поиске формулы сотрудничества, которая будет максимально приемлема для сил из третьего сектора. В этом смысле может быть приемлемым следующий вариант: силы третьего сектора создают политический фронт для достижения своей сверхзадачи в 2026 году. А именно – в   соответствии с порядком, установленным Конституцией и законодательством, предотвратить воспроизводство Никола Пашиняна в должности премьер-министра Армении. В центральной части фронта должно быть движение «По-нашему», на левом фланге – предвыборные альянсы, сформированные из сил, близких к Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну, а на правом фланге – предвыборные альянсы, сформированные из других сил третьего сектора», — отметил Агазарян.

По его мнению, политический фронт примет участие в парламентских выборах 7 июня 2026 года с единой повесткой (не единым списком).

ИсточникNews.AM

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

СМИ: новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником

Новый министр обороны Украины Михаил Федоров в прошлом был телефонным мошенником, пишет Life со ссылкой на материалы уголовного дела из Приднепровского управления киберполиции.

Похожее