Представители действующей в Армении власти с определенной периодичностью выдвигают обвинения в адрес всех предыдущих правительств.
Они, в частности, касаются некоторых образцов военной техники и вооружений, которые активно эксплуатируются Вооруженными силами и поныне. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании заявил 16 февраля оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
По словам парламентария, если это металлолом, тогда что он продолжает делать в армии. Абрамян заверил: он лично сталкивался с такими образцами вооружений, которые сами власти относили к 60-ым, 70-ым и даже к 30-ым годам предыдущего века.
«Я вам больше скажу. Речь идет и об артиллерийских средствах, а в некоторых случаях – и о средствах ПВО. То есть часть людей, которые говорят об этих образцах, пытаются сопоставлять образцы, имевшиеся до и после 2018 года. Эти люди либо не владеют детальной информацией о состоянии наших Вооруженных сил в указанные периоды, либо намеренно вводят общество в заблуждение», — сказал оппозиционер.
Депутат также отметил, что Министерство обороны Армении, исходя исключительно из особенностей нынешней избирательной кампании, фактически, сделало доступным для противника информацию об имеющихся на вооружении инженерных сооружениях (имеет в виду видеоматериалы, опубликованные министром обороны Суреном Папикяном – ред.).
