Суббота, 20 апреля, 2024

Эксперт Акопян: Проблем с закупкой оружия не было ни у кого, кроме Пашиняна

В истории независимой Армении проблем с закупкой оружия не было ни у одного из трех президентов. Эти проблемы появились только с премьерством Никола Пашиняна. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политтехнолог Виген Акопя

Читаемое

В истории независимой Армении проблем с закупкой оружия не было ни у одного из трех президентов. Эти проблемы появились только с премьерством Никола Пашиняна. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политтехнолог Виген Акопян.

«Пашинян заявляет, что страны-союзники не поставляют Армении оружие. за которое уже заплачены сотни миллионов долларов. Думаю, что если это действительно так, то здесь возникает вопрос в самой армянской власти. В частности, можно предположить, что эти союзники или союзник попросту не доверяют самому Пашиняну, считая его сомнительным партнером», — заметил он.

На взгляд политтехнолога, заявления главы государства в самый разгар боевых действий с Азербайджаном о том, что деньги у Армении есть, но оружия Армении никто не продает содержат в себе элементы государственной тайны. И спустя какое-то время должны удостоится правовой оценки.

«Заявления главы государства о нежелании других государств продавать Армении оружие говорят о его собственном бессилии. О неспособности Пашиняна выполнять собственные обязанности. Заключающиеся в обеспечении безопасности страны. Соответственно, если он не может приобретать оружие, то будет логично если на его место придут люди, которые смогут это делать», — подытожил политтехнолог.

Саргис Тертерян

ИсточникNovostiNk.ru
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Лавров: всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести Армению, РФ желает прозрения

Россия желает всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести Армению куда-то, прозреть как можно раньше. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Похожее