Гюмрийский сценарий на предстоящих выборах не сработает

Читаемое

Так называемый гюмрийский сценарий на предстоящих 7 июня выборах в Национальное собрание Армении не сработает. Подобное мнение выразил NovostiNk.net член движения «Я против всех» Микаел Нааапетян.

«Многие надеются на «Гюмри-2» — сценарий в рамках которого оппозиционные силы различного толка объединились и взяли вверх над набравшим большинство голосов кандидатом в мэры Гюмри от правящей партии «Гражданский договор». Но я не думаю, что подобный сценарий будет действовать на обще-государственных выборах», — отметил он.

Согласно Наапетяну, идя на голосование на выборах обще-государственного масштаба избиратели будут руководствоваться уже не «фактором двора», его авторитетов, мнением знакомых или заасфальтированной тем или иным кандидатом улицы. Они будут руководствоваться программой конкретных сил в которой будет обрисован общественно-политический курс государства, которой та или иная сила обещает проводить в ближайшие пять лет.

«Так или иначе, но в «Гражданском договоре» практически уверены, что они сформируют большинство и по итогам выборов 2026-го. Для этого пашиняновской власти как и в прежние годы нужен образ врага. Им необходимо убедить избирателей, что ситуация критическая — единственный выход — поддержать власть, в противном случае потеряем страну», — отметил он.

Отсюда, согласно Наапетяну, исходит действующая предвыборная тактика «Гражданского договора» — демонстрируя оппозицию в качестве врага армянской государственности, демонизируя ее, действующая власть представляет себя как единственную альтернативу. Таким образом, первостепенная работа оппозиции заключается в противодействии попыткам    власти сформировать вокруг себя имидж анти-демократичности. И конечно, необходимо работать в направлении достижения как можно большего участия населения в выборах.

Александр Арутюнов

ИсточникNovostiNk.net
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Пекин ответил на слова Стубба о «воздействии» на РФ по вопросу ядерного оружия

В МИД КНР заявили, что их позиция по украинскому конфликту и ядерному вопросу остается неизменной и четкой.

Похожее