Воскресенье, 9 ноября, 2025

Мамиджанян: Исключённые из «ГД» Овик Агазарян и Акоп Асланян не будут препятствовать процедуре импичмента

Исключённые из состава «Гражданского договора» депутаты Овик Агазарян и Акоп Асланян не будут препятствовать процедуре импичмента.

Читаемое

Исключённые из состава «Гражданского договора» депутаты Овик Агазарян и Акоп Асланян не будут препятствовать процедуре импичмента.

Об этом сегодня, 21 октября, на заседании НС заявил руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян, инициировавший процедуру импичмента.

НС обсуждает проект заявления «О национальном кризисе и провале государственного управления», представленный фракцией «Честь имею», на который Комиссия по государственно-правовым вопросам НС дала отрицательное заключение. В связи с этим вопрос для включения в повестку дня заседания рассматривается отдельно. Голосование по нему состоится после обсуждения вопроса.

Представляя проект заявления, Айк Мамиджанян заявил, что Никол Пашинян должен быть отстранён от власти как можно скорее, и единственный инструмент для этого — импичмент.

«Главная сила импичмента, важнейший залог успеха — широкая мобилизация общественности через уличную борьбу.

7 июня, когда этот процесс был инициирован, документ подписали 6 депутатов, а 8 октября, фактически, уже 34 подписи.

На прошлой неделе я встретился с независимым депутатом Национального Собрания Овиком Агазаряном, чтобы обсудить вопрос участия его и независимого депутата Акопа Асланяна в процессе импичмента.

«На данный момент могу заявить, что они не будут препятствовать процессу импичмента, и обсуждения продолжаются», — сказал Мамиджанян.

Заместитель председателя Национального Собрания Рубен Рубинян ответил: «Браво Овику Агазаряну и Акопу Асланяну. Рад, что вы встречаетесь и общаетесь».

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Оппозиционный депутат: Общество должно понять, какую страну оно хочет?

Общество должно понять, какую страну оно хочет? Об этом заявила во время обсуждения, организованного группой «Альтернативные проекты», депутат от блока «Армения» Лилит Галстян.

Похожее