Вторник, 22 апреля, 2025

Мамикон Асланян: У этих властей навязчивая идея захватить руль правления в Гюмри любой ценой

Мамикон Асланян, оказавшийся под арестом после победы на выборах в Совет старейшин Ванадзора, сегодня прибыл к зданию Антикоррупционного суда, чтобы выразить поддержку оппозиционному кандидату на пост мэра Гюмри Мартуну Григоряну и его команде. Он уверен, что действия властей в Ванадзоре, Алаверди и Гюмри направлены на формирование неуважительного отношения к выборам в органы местного самоуправления и превращение властей ОМС в придаток власти правительства. «Если принять во внимание обязательства, европейские хартии об ОМС и эти репрессивные действия, то они никоим образом не сопоставимы. В отношении ОМС власти уже много лет реализуют сценарий, пронизанный провинциализмом, приправленный беззаконием», - заявил Асланян. На его взгляд, в результате выборов, которые состоятся в Гюмри в воскресенье, оппозиционные силы получат большее количество голосов. «Я не могу сказать, насколько это материализуется в Совете старейшин, поскольку замечаю навязчивую идею у этих властей захватить руль правления любой ценой, используя очень жестокие и незаконные методы. Гюмри для меня родной город, я бы не хотел, чтобы здешний народ был сломлен, как это произошло в Ванадзоре», - заключил Асланян.

Читаемое

Мамикон Асланян, оказавшийся под арестом после победы на выборах в Совет старейшин Ванадзора, сегодня прибыл к зданию Антикоррупционного суда, чтобы выразить поддержку оппозиционному кандидату на пост мэра Гюмри Мартуну Григоряну и его команде.

Он уверен, что действия властей в Ванадзоре, Алаверди и Гюмри направлены на формирование неуважительного отношения к выборам в органы местного самоуправления и превращение властей ОМС в придаток власти правительства.

«Если принять во внимание обязательства, европейские хартии об ОМС и эти репрессивные действия, то они никоим образом не сопоставимы. В отношении ОМС власти уже много лет реализуют сценарий, пронизанный провинциализмом, приправленный беззаконием», — заявил Асланян.

На его взгляд, в результате выборов, которые состоятся в Гюмри в воскресенье, оппозиционные силы получат большее количество голосов. «Я не могу сказать, насколько это материализуется в Совете старейшин, поскольку замечаю навязчивую идею у этих властей захватить руль правления любой ценой, используя очень жестокие и незаконные методы. Гюмри для меня родной город, я бы не хотел, чтобы здешний народ был сломлен, как это произошло в Ванадзоре», — заключил Асланян.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Грапарак»: По некоторой информации, Роберт Кочарян встретился с новым куратором по Армении в администрации Путина

До недавнего времени в администрации президента России куратором по Армении был Дмитрий Козак, заместитель руководителя администрации Путина, однако около месяца его сменил бывший премьер-министр России Сергей Кириенко, который также координирует абхазское, южноосетинское и молдавское направления.

Похожее