Армения движется от авторитаризма к диктатуре. Об этом заявил представитель инициативы «Аякве» Менуа Согомонян в беседе с журналистами до заседания суда, на котором будет рассмотрено ходатайство об аресте координатора движения Аветика Чалабяна.
По словам Согомоняна, очевидно, что много случаев, когда сопоставляешь факты или пытаешься найти состав преступления, и выясняется, что их нет. «Страна движется от авторитаризма к диктатуре. Это напоминает сталинские времена. Тогда без суда и следствия приговаривали к расстрелу, сейчас используют закон (для нейтрализации оппонентов)», — отметил Согомонян.
Он подчеркнул, что власти используют правоохранительную систему в своих целях. Оставив свои функции, те руководствуются политическими заказами. Он напомнил заявления Пашиняна о том, что «судьи и представители правоохранительной системы мафия». На самом деле в системе есть (порядочные) судьи и наш долг помочь этим «столпам не утонуть», пресечь или замедлить этот процесс, отметил Согомонян.
