Оппозиционер: А сейчас власть проводит «чистку» в церкви – они хотят разрушить Армянскую церковь

Власти перешли еще одну красную линию, возбудив уголовное дело против Католикоса всех армян Гарегина II и выбрав в качестве меры пресечения запрет на отсутствие из страны.

Читаемое

Власти перешли еще одну красную линию, возбудив уголовное дело против Католикоса всех армян Гарегина II и выбрав в качестве меры пресечения запрет на отсутствие из страны.

Об этом говорится в заявлении председателя партии «Национально-демократический союз», первого премьер-министра независимой Армении Вазгена Манукяна.

Он, в частности, отметил:

«Переступая все красные линии, данная власть наносит удар по нашему государству и нашему будущему.

Все началось с тезиса об «очищении» армии – с ослабления и уничтожения армии, что дало противнику возможность напасть. Потом был тезис об «очищении» судов – была разрушена судебная система, независимость, которую суды в той или иной степени обрели за эти годы.

А сейчас проводится «чистка» церкви. В долгосрочной перспективе они хотят разрушить 1700-летнюю духовную опору нашего народа – Армянскую апостольскую церковь.

Следующая красная линия, которую переступит данная власть – это жизнь и семья каждого гражданина. И здесь они захотят нанести «чистоту», в конечном итоге уничтожив армянский народ и наше государство.

Сколько мы можем терпеть?».

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

S&P Global Ratings: Последствия российских санкций Армения начнет ощущать во второй половине года

Россия постепенно ужесточает импортные ограничения на некоторые товары, экспортируемые из Армении. С конца апреля 2026 года ограничения распространились с отдельных видов минеральной воды и алкогольных напитков на цветы, рыбную продукцию и широкий ассортимент свежих фруктов и овощей, на которые в совокупности приходится около 2% ВВП. Об этом говорится в обзоре S&P Global Ratings.

Похожее