Подкармливая наш народ исходящими от России «гибридными угрозами», Никол Пашинян с целью обеспечить очередное собственное воспроизводство допустил превращение Армении в инструмент в прокси-войне ЕС против России. Подобное мнение выразил NovostiNk.net председатель политсовета партии «Демократическая альтернатива», политолог Сурен Суренянц.
«Подобным разваливающим государство процессом Пашинян маскирует реальные вызовы и угрозы армянской государственности, выдумывая искусственные вражеские образы и уже превратил Армению в пространство геополитического противостояния Запада с Россией. Все это по понятным причинам горячо приветствуется и поддерживается европейской бюрократией», — отметил он.
В реальности гибридную войну против Армении, согласно Суренянцу, ведет Азербайджан, причем руками самого Пашиняна. В рамках данного процесса прогрызаются цивилизационно-культурные основы армянской государственности. А во внутри-армянские дела с легкой руки Пашиняна вмешиваются все кому не лень.
Подобное положение дел, на взгляд политика, является закономерным итогом нацеленной на тоталитарность внутренней политики Пашиняна за поддержку которой он уже превратил страну в проходной двор. И постепенно но неуклонно превращается в вполне реального диктатора.
«Мир в представлении Пашиняна — это отдать все что только возможно в обмен на этот самый мир. Таким образом отсутствие выстрелов на границе есть следствие не международных или институциональных гарантий, а односторонних, причем весьма унизительных уступок Армении Азербайджану. В рамках которых был сдан, к примеру Арцах», — подытожил политик.
Александр Арутюнов
