Вторник, 30 апреля, 2024

Пашинян: Сотрудникам спецслужб нужно вдвое поднять зарплату

«У нас уже есть полноценная сформированная программа по вопросу формирования Министерства внутренних дел, нужно перейти к её реализации»

Читаемое

«У нас уже есть полноценная сформированная программа по вопросу формирования Министерства внутренних дел, нужно перейти к её реализации», – заявил на сегодняшнем заседании правительства Армении премьер-министр РА Никол Пашинян, в ходе обсуждения Соглашения о финансировании «ЕС для устойчивых и подотчетных учреждений: реформы в полиции и миграции и защита прав человека в Армении».

Сообщив, что процесс реформирования полиции начался, Н. Пашинян отметил, что среди предстоящих задач приоритетной задачей также является утверждение новых стандартов СНБ, Спасательной службы и Службы государственной охраны.

Он пояснил, что, говоря о стандартах, имеет в виду также зарплату.

«Я поставил задачу, чтобы в результате изменений решилась проблема бюджетирования. В этих всех специальных службах, деятельность которых связана с безопасностью, следует в ближайшие годы зафиксировать удвоения заработной платы, параллельно отметив, что это не произойдет автоматически, а посредством прохождения аттестации, чтобы мы убедились, что представители спецслужб, получающие высокую зарплату, соответствуют нашим ожиданиям», – отметил Н. Пашинян.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Староста Киранц: Никол Пашинян с нашим мнением считаться не захотел

В правительстве мнение жителей села Киранц не услышали, считаться не захотели – встреча прошла по уже известному сценарию.

Похожее