Пятница, 19 апреля, 2024

Пашинян спустя два года вспомнил о своём поручении после взрыва в Бейруте

По его словам, после взрыва в ТЦ «Сурмалу» он попробовал получить отчет о ходе выполнения данного поручения.

Читаемое

«Ещё после произошедшего в августе 2020 года взрыва в Бейруте я поручил собрать информацию о всех возможных компаниях и других объектах, где могут храниться в большом количестве взрывоопасные вещества», – заявил на заседании правительства Армении премьер-министр РА Никол Пашинян.

По его словам, после взрыва в ТЦ «Сурмалу» он попробовал получить отчет о ходе выполнения данного поручения.

«На данный момент эта информация обобщается, но должен поручить, чтобы Государственная контрольная служба провела исследование и доложила мне, как выполнялось данное мною 2020 года поручение», – отметил Пашинян.

По словам Н. Пашиняна, по положению на данный момент известно, что соответствующий инспекционный орган в торговом центре «Сурмалу» весной 2021 года провел проверки и зафиксировал нарушения.

«Эта информация известна, но в любом случае мне необходимо углубленное изучение того, как выполнялось задание по содержанию. Это задание не было ограничено по времени. После взрыва в Бейруте стояла задача принять меры, чтобы подобное событие не повторилось в Армении», – подчеркнул он.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Грапарак»: Почему Пашинян передумал по поводу уступок территорий Тавуша?

После последнего визита Пашиняна в Тавуш в «ГД» пытаются понять, что изменилось за эти дни, в связи с чем премьер-министр отказался от идеи односторонних уступок, заявив, что будет обмен территориями - гектары от Беркабера до Баганиса обменяют на территории Неркин Воскепара. Об этом пишет «Грапарак».

Похожее