Пятница, 16 января, 2026

«По-нашему»: Продолжим в Армении строить, создавать рабочие места, объединять людей

Продолжим в Армении строить, создавать рабочие места, объединять людей. Об этом заявил на своей странице в запрещенной соцсети руководитель движения «По-нашему» Нарек Карапетян.

Читаемое

Продолжим в Армении строить, создавать рабочие места, объединять людей. Об этом заявил на своей странице в запрещенной соцсети руководитель движения «По-нашему» Нарек Карапетян.

«Некоторые попытаются и дальше вносить раскол в общество. Каждый делает то, что у него получается лучше», — отметил Карапетян.

В обнародованном видеоматериале он представил задачи, которые поставил перед собой предприниматель, благотворитель Самвел Карапетян после открытия «Рио молл» в 2017 году в Ереване.  «После открытия торгового центра «Рио молл» наши соотечественники выступили с критическими замечаниями, мол, открываете лишь магазины. Это была правильная критика. Торговые центры – это очень хорошо, но в качественном плане нужно что-то другое. Тогда Самвел Карапетян мне сказал: надо подумать над предложениями по развитию новых направлений в стране. В первую очередь, он сказал: не конкурируй с местными производителями, выбери хорошую сферу, которая будет новой. Будешь конкурировать с импортером, чтобы добиться каких-то качественных изменений», — заявил руководитель движения «По-нашему».

Нарек Карапетян предложил создать кабельный завод. Он был создан и, по его словам, работал весьма успешно. «Кабели всегда входили в ТОП-100 импортных товаров, но как только мы начали их производить, все спустилось до ТОП-50-60. А когда вы импортируете мало товаров, то отправляете мало долларов за границу, ваша валюта укрепляется, ваша страна становится богаче», — сказал он.

Карапетян подчеркнул, что самой важной гарантией богатства страны должно стать следующее: экспорт должен быть больше импорта.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В Армении праздник покровителя любви Святого Саркиса отметят 31 января

В этом году праздник покровителя любви Святого Саркиса отметят 31 января.

Похожее